Лента новостей
0

Назарбаев: Нужно ввести регулирование цен на все лекарственные средства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.01.2017 15:04 Zakon.kz
Система здравоохранения Казахстана должна измениться.
В своем Послании народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», Нурсултан Назарбаев особо выделил сферу здравоохранения. Он отметил, что улучшение качества человеческого капитала - это один из приоритетов модернизации нашей страны.

По его словам, система здравоохранения должна измениться. С 1 июля текущего года начнет внедряться система обязательного социального медицинского страхования, основанная на солидарной ответственности государства, работодателей и граждан. Эффективность этой системы доказана мировой практикой. Участникам системы медстрахования будет предоставляться широкий спектр медицинских услуг. Участие в ней социально уязвимых слоев населения будет поддерживаться государством.

"Правительству нужно обеспечить необходимую информатизацию здравоохранения. Для развития конкуренции частным медицинским организациям следует предоставить в системе ОСМС равные условия. Поручаю Правительству и акимам провести широкую информационно-разъяснительную работу. Необходимо также законодательно ввести регулирование цен на все лекарственные средства", - сказал Назарбаев в Послании.

Фото: gotyinfo.ru

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: