Лента новостей
0

Новая детская игра со смертью "Беги или умри": в соцсетях предупреждают родителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2017 16:37 Zakon.kz
Дети стараются перебежать дорогу прямо перед автомобилем. «Изюминка» забавы — проверить, успеет отчаянный игрок перебежать или нет.
Родителей казахстанских школьников в соцсетях и по мессенджеру WhatsApp предупреждают о новой детской игре "Беги или умри". Ее суть в том, чтобы на спор или для видео перебежать дорогу перед транспортом, причем, как можно ближе к автомобилям. Так сказать, пробежаться по лезвию бритвы, оказавшись на самой грани жизни и смерти. Опасность дети явно не осознают, передает Zakon.kz

Об игре подростки узнают в основном через интернет – соцсети, личные сообщения. Потом делятся со своими одноклассниками.

Идти на игры со смертью, по словам психологов, в основном решаются дети от 9 до 14 лет. Это группа риска, к которой нужен особый подход. Зависимость от мнения сверстников, подростковая конкуренция могут подтолкнуть ребенка и не на такое.

Психологи считают, что новая смертельная забава компенсирует детям недостаток экстрима. По сути, это замещение таких популярных у подростков игр, как поездка на «хвосте» трамвая или на крыше поезда.

Казахстанские общественники регулярно проводят акции, объясняя школьникам, чего не стоит делать на дороге. Но своими силами и даже с помощью учителей достучаться до сознания каждого ребенка не всегда удается. Поэтому они призывают родителей провести с детьми беседы, чтобы избежать тяжелых последствий.

"Внимание родители и водители! Сейчас среди детей очень новомодной стала игра: "Беги или умри!". Суть этой игры перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом. Эта игра уже популярна по всей России. Поэтому и водителям нужно быть предельно внимательными, когда видите детей у дороги и учитывать тот факт, что они могут броситься бежать прямо под колёса. Репост, чтоб как можно больше водителей были в курсе, так мы не только спасем жизни детей , но и всю нашу семью обезопасим... Проведите беседу с детьми", - говорится в сообщении.

Отметим, что новая игра со смертью, как и другие, о которых мы писали ранее, приходит к нам из России. Первый случай произошел еще в прошлом году в одном из российских городов. Группа школьников стояла на обочине оживленной дороги. Внезапно один из них бросился прямо под колеса автомобиля. Как выяснилось позже, сделал он это на спор, участвуя в новой забаве под название «Беги или умри».
Сейчас во многих регионах России уже зарегистрированы случаи, когда дети становились участниками именно этой опасной забавы – с криком «Беги или умри!» бросаясь через проезжую часть сквозь поток машин. Есть уже и смертельные случаи, как, например, в Екатеринбурге. Немало и покалеченных школьников.

Советы водителям:

- Чтобы минимизировать риски, водителям необходимо проявлять бдительность, быть предельно внимательными и осторожными, ведь несовершеннолетние тоже являются участниками дорожного движения и могут нарушить ПДД.

- Остановить автомобиль мгновенно невозможно, поэтому лучше заранее, если у проезжей части идет ребенок, сбросить скорость.

Напомним еще раз о новых ужасающих трендах, где дети "покупают" свою смерть. Кроме того, накануне мы писали о новой забаве под названием «Соль и лед».

Фото: www.volgograd.kp.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: