Лента новостей
0

Директор зоопарка Алматы: Мне не нужны киоски, сладкая вата, кофе-мобили и батуты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2017 20:45 Zakon.kz
Тендеры, разрешения, техусловия, согласования и прочие вопросы в акимате он также не решает.
Директор зоопарка Алматы, депутат маслихата города Ержан Еркинбаев раз и навсегда решил дать отпор надоевшим ему "просящим", передает Zakon.kz.

В своем Instagram Ержан опубликовал пост со следующим содержанием:

«Мне не нужны киоски, донерные, сладкая вата, мороженное, кофе-мобили, батуты, бургерные, ни на Медео, ни на зоопарк, ни в аренду, ни за откат, ни за долю, никак, Не Нужны!

Классные талантливые верные братишки, которых надо взять на работу, которые «не подведут, вот увидишь» мне тоже не нужны, своих хватает.

Тендеры, земли, разрешения, техусловия, согласования и прочие вопросы в акимате я не решаю!

И я – не начальник ГАИ!» - написал директор зоопарка.



Напомним, эту должность Еркинбаев получил в декабре прошлого года.

Ержан Еркинбаев в 2002 году окончил Казахскую государственную юридическую академию в Алматы. В 2005 году окончил Алматинский экономический университет по специальности «Банковское дело». В 2003-2005 годах под руководством Ержана Еркинбаева были реализованы крупные проекты по запуску гостиничных комплексов Mariott Aktau Hotel, Mariott Atyrau Hotel, Mariott Executive Apartments Atyrau.

С 2005 по 2007 год работал в должности директора отдела по развитию проектов компании Capital Partners. В 2007 году стал управляющим директором Capital Partners, а также был назначен на должность руководителя департамента международных проектов в сфере образования. Работая на данной позиции, занимался развитием двух первых в Казахстане международных британских школ Haileybury UK и до настоящего времени остается независимым директором данных школ.

В 2009 году Ержан Еркинбаев назначен генеральным директором горнолыжного курорта «Шымбулак». В 2013 году руководством города было принято решение о передаче в доверительное управление под началом Ержана Еркинбаева высокогорного спорткомплекса «Медеу». В результате за прошедшие два года удалось вывести объект на самоокупаемость и тем самым значительно снизить нагрузку на государственный бюджет, а также вернуть утраченную в постсоветские годы культуру массовых катаний. С сентября 2013 года был генеральным директором Высокогорного катка «Медеу» — ТОО Chimbulak Ski Resort. Является депутатом маслихата города Алматы шестого созыва. Ержан Еркинбаев свободно владеет казахским, русским, английским и турецким языками. Женат, воспитывает сына и дочь.

Ранее директором алматинского зоопарка был Канат Каримов. На брифинге по поводу своего увольнения он отметил, что ситуация в информационном пространстве из-за гибели животных вышла за рамки. На посту директора зоопарка Каримов проработал около года.

Фото: instagram.com/yerkinbayev
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: