Лента новостей
0

Назарбаев: РФ и Казахстан за 25 лет выстроили образцовые отношения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2017 20:42 Zakon.kz
Создание Евразийского экономического союза стал для всех его членов "перспективным, важным делом"
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что Россия и Казахстан за 25 лет выстроили образцовые отношения, передает ТАСС.

"Мы за эти 25 лет построили, я считаю, образцовые отношения, которые должны быть между дружественными соседями и государствами", - отметил он на встрече с президентом России Владимиром Путиным. "В этом году 25 лет дипломатических отношений, наши соответствующие ведомства это отмечают", - подчеркнул Назарбаев.

Среди достижений он назвал создание Евразийского экономического союза, который стал для всех членов союза "перспективным, важным делом".

По словам Назарбаева, РФ остается для его страны "партнером номер один как в политике, так и в экономике". Он отметил, что у них с Путиным в этом году еще предстоит серия встреч.

Назарбаев пояснил, что российский лидер уже согласился принять участие в апреле в китайской конференции, посвященной поясу Шелкового пути.

"Потом ШОС 8 июня в Казахстане и открытие нашего всемирного ЭКСПО-2017, осенью - межрегиональная конференция наша", - добавил казахстанский лидер.

Фото: akorda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: