Лента новостей
0

Самолет "Эйр Астаны" сел в аэропорту Алматы с выключенным двигателем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.03.2017 19:11 Zakon.kz
Самолет "Эйр Астаны" с 80 людьми на борту приземлился в аэропорту Алматы с одним выключенным двигателем.
Сегодня, 7 марта, рейс КС672 Б752 Аir Astana летевший по маршруту Астана - Алматы объявил сигнал бедствия. Причина - отказ левого двигателя. Boeing757 P4MAS в 11.16 благополучно сел в Алматы. На борту было 72 пассажира 8 членов экипажа. Об этом на своей странице в Facebook написал экономический обозреватель Денис Кривошеев, передает Zakon.kz.

По его словам, это второе проишествие за последнюю неделю.

"Напомню, 5 марта рейс КС881 А320 авиакомпании Эйр Астана вылетел по маршруту Алматы - Уральск и в пути так же дал сигнал бедствия. Экипаж принял решение следовать в Актобе. В 12.40 борт с 76 пассажирами благополучно сел. Причина, отказ левого двигателя. ЧП произошло с самолетом A-320NEO с бортовым номером P4-KBH. Борт прибыл в ноябре 2016 года и компания стала его первым эксплуатантом. Именно на этом самолёте не более месяца назад был заменён один из двигателей. Официально: из-за одного из подшипников, который вышел из строя. При этом, инсайдеры утверждают, что он просто перегрелся.", - написал Кривошеев.

По его мнению необходимо провести тщательное расследование всех случаев отказа. Это уже систематическое происшествие и нужно понять, что лежит в основе сбоев.

Фото: Sputnik / Анатолий Устиненко.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: