Лента новостей
0

22-летнего казахстанца назвали предполагаемым организатором теракта в Петербурге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2017 12:10 Zakon.kz
В эпицентре взрыва оказался 22-летний гражданин Казахстана Максим Аришев, также опознаны 71-летний Юрий Налимов и 18-летняя Ксения Милюкова.
Трое из 11 погибших при взрыве в метро Санкт-Петербурге опознаны. Об этом сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на следствие.

По ее данным, среди этих троих может быть предполагаемый террорист-смертник. Как пишет портал, в эпицентре взрыва оказался 22-летний гражданин Казахстана Максим Аришев, также опознаны 71-летний Юрий Налимов и 18-летняя Ксения Милюкова.

Ранее ТАСС сообщал, что в связи с причастностью к случившемуся разыскиваются двое уроженцев Средней Азии в возрасте около 20 лет. Они попали в поле зрения следователей после того, как те посмотрели записи видеокамер.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах рассказал «Интерфаксу», что, по одной из версий, исполнитель — одиночка, предположительно 23-летний выходец из Средней Азии, связанный с запрещенными в России радикальными исламистскими группировками. В подземку он в рюкзаке пронес две бомбы: одну, мощностью около килограмма в тротиловом эквиваленте, замаскированную под огнетушитель, оставил на станции «Площадь Восстания» (позднее она была найдена и обезврежена), вторую, мощностью порядка 300 граммов тротила, привел в действие в вагоне поезда.

3 апреля около 14:30 в метро Санкт-Петербурге на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» произошел взрыв. В результате погибли 11 человек, более 40 пострадали. Было возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт», следователи рассматривают и другие версии случившегося.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: nac.gov.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: