Лента новостей
0

В Чечне создан концлагерь для геев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2017 13:47 Zakon.kz
Концлагерь, обустроенный на территории бывшей военной части в городе Аргун, может являться далеко не единственным объектом такого рода.
На территории Чечни начал действовать концентрационный лагерь, в котором пытают и убивают представителей мужского пола, уличенных в том, что они являются гомосексуалистами, сообщает Isra.com со ссылкой на ресурс "Новая газета".

Ссылаясь на заявление активистки ЛГБТ-движения Светланы Захаровой (Svetlana Zakharova), то же издание пишет, что концлагерь, обустроенный на территории бывшей военной части в городе Аргун, может являться далеко не единственным объектом такого рода.

Среди прочего, активистка заявила, что властями Чечни в отношении гомосексуалистов применяются пытки с использованием электрического тока, но некоторых геев отпускают при условии, что они незамедлительно покинут страну и не будут предпринимать попыток к возвращению.

Представительство "Amnesty International" в РФ призвало официальную Москву провести расследование по делу о возможном существовании в Чечне упомянутых концентрационных лагерей.


Фото: 123ru.net
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: