Лента новостей
0

Сошедший недалеко от Алматы оползень смыл в реку машину

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2017 20:47 Zakon.kz
О пострадавших не сообщается.
Как сообщалось ранее, прошедший минувшей ночью ливень привел к негативным последствиям в Талгарском районе Алматинской области, где сошло около 20 оползней. Корреспондент Zakon.kz побывал на месте, где на дорогу «Бесагаш-Бескайнар» в районе поселка Бескайнар произошел выброс водно-каменно-грязевого потока, селевого характера.

Объем сошедшей грязе-каменной массы уточняется. Местные жители рассказывают, что такое здесь произошло впервые. И возможной причиной оползня они называют каменный карьер, в котором периодически производят взрывы, немного меняя направление стекающих с гор вод.

Один из сошедших грязевых потоков смыл с дороги в реку Котырбулак машину. Там авто проплыло около 50 метров и увязло.

После случившегося местные жители пришли в каменный карьер, чтобы поговорить с руководством. Но работники карьера и начальство разъехались.

На месте случившегося ведутся работы по расчищению дороги.




Последствиями ливня также делятся в соцсетях.

"Речка Прямуха в Малой станице подтопила дома и приусадебные участки. Глина вперемешку с камнями шла по улицам Шарипова, Кентауская, Иштван Коныра (Красных партизан). Люди всю ночь черпали глину и делали ограждения", - написала в Facebook Ольга Колесникова.



"Выше Кенсая. Поселок Сулусай. Вода бежит через весь поселок по улице. Улица Интернациональная. Справа где фонтан из арыка находится школа".

видео предоставили очевидцы

Фото: zakon.kz, Ольга Колесникова/Facebook
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: