Лента новостей
0

Общественный совет Алматы выступил за повышение проезда в городском транспорте за наличные

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2017 23:02 Фото: zakon.kz
Также было рекомендовано разработать альтернативные способы безналичной оплаты проезда в сумме 80 тенге (через SMS и банковские карты).
В Алматы накануне прошло второе заседание рабочей группы по обсуждению Проекта постановления Акимата Алматы «Об установлении дифференцируемого тарифа на регулярные перевозки пассажиров в городских сообщениях на территории города Алматы», сообщает Zakon.kz.

В данном мероприятии приняли участие члены Общественного совета города Алматы, представители Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, ТОО «Транспортный холдинг города Алматы», ОЮЛ «Ассоциация предприятий пассажирских перевозок г. Алматы», общественность и СМИ.



Как сообщается на странице Общественного совета в Facebook, рабочая группа ОС рекомендовала «к утверждению введение дифференцируемого тарифа на регулярные перевозки пассажиров в городских сообщениях на территории города Алматы в сумме 150 тенге, за исключением метрополитена».

Также было рекомендовано разработать альтернативные способы безналичной оплаты проезда в сумме 80 тенге (через SMS и банковские карты).

Помимо этого предлагается разработать дорожную карту развития общественного транспорта Алматы на 2018-2020 годы, с четкими мероприятиями по решению проблем, сроками и индикаторами измерения эффективности их исполнения.

При этом контроль работы водителей и обязательную работоспособность считывающих устройств «ОНАЙ» в автобусах и троллейбусах, в случае неисправного состояния устройства проезд должен быть бесплатным для всех пассажиров. Эта мера будет мотивировать водителей к работе через систему АСУОП «ОНАЙ» и снизит риск преднамеренной поломки устройств, считают в Общественном совете.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: