Лента новостей
0

Кыргызстан направил ноту в МИД РК после встречи Назарбаева с кандидатом в президенты КР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2017 14:23 Zakon.kz
Встреча с кандидатом в президенты Кыргызстана прошла 19 сентября в Алматы.
20 сентября временный поверенный в делах Республики Казахстан в Кыргызской Республике Р.Карибжанов был вызван в МИД, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД КР.

Казахстанской стороне была вручена нота протеста в связи с прошедшей 19 сентября встречей Нурсултана Назарбаева с одним из кандидатов в президенты Кыргызской Республики в Алматы.

"Министерство выражает недоумение в связи с прошедшей встречей Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева с одним из кандидатов в Президенты Кыргызской Республики и выражением поддержки со стороны главы Казахстана данному кандидату в предстоящих выборах. Несмотря на то, что глава дружественного Казахстана заявил, что он не вмешивается во внутренние дела Кыргызстана, его слова явно отражают предпочтение казахстанской стороны относительно будущего Президента Кыргызской Республики. Таким образом, кыргызская сторона расценивает указанные высказывания, а также широкое освещение казахстанской стороной данной встречи как попытку повлиять на выбор народа Кыргызстана и вмешательства во внутренние дела Кыргызской Республики", - говорится в тексте ноты.

Напомним, в ходе встречи Глава государства отметил необходимость расширения двустороннего сотрудничества и дальнейшего укрепления братских отношений с Кыргызстаном.

Фото: пресс-служба Акорды.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: