Лента новостей
0

Омбудсмен А.Шакиров посетил Центр оказания специальных социальных услуг № 3 г. Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2017 14:03 Фото: zakon.kz

 Омбудсмен А.Шакиров посетил Центр оказания специальных социальных услуг № 3 г. Алматы

 

25 сентября 2017 года г. Астана

 

 Уполномоченный по правам человека в РК Аскар Шакиров совместно с представителями неправительственных организаций посетил Центр оказания специальных социальных услуг № 3 г. Алматы. Данное учреждение предназначено для постоянного проживания престарелых граждан, а также людей с инвалидностью 1 и 2 групп, нуждающихся в уходе, в бытовом и медицинском обслуживании.

 В ходе посещения Омбудсмен ознакомился с условиями проживания подопечных Центра в контексте соблюдения международных стандартов и норм национального законодательства при обеспечении их прав на достаточный жизненный уровень, охрану здоровья, социальную защиту, трудовую реабилитацию, свободу передвижения, участие в культурной жизни, доступ к информации.

 Во время бесед с постояльцами и персоналом Омбудсмен отметил особую значимость предоставляемых в учреждениях подобного типа всего спектра необходимой помощи, в связи с проводимыми в стране институциональными реформами, направленными на создание современного государственного механизма, предоставляющего эффективные, своевременные и качественные государственные услуги.

 По итогам посещения выработаны необходимые рекомендации, которые будут направлены в соответствующие уполномоченные органы.

 

 

 

 

 Пресс-служба аппарата

Уполномоченного по правам человека в Республике Казахстан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: