Лента новостей
0

Двое пострадавших в Турции казахстанцев проводили там медовый месяц

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2017 11:35 Zakon.kz
Они сыграли свадьбу 9 сентября.
Двое пострадавших в ДТП в Турции казахстанцев отправились в эту страну в свадебное путешествие, передает Today.kz.

По информации акимата Талдыкоргана, молодые люди Нурсултан и Алмагуль поженились 9 сентября. Подарок на торжество сделали им друзья. По словам сестры пострадавшего, они встречались еще со школьных времен. Родные не ожидали, что медовый месяц пройдет таким образом.

Как сообщили в акимате, сейчас решается вопрос транспортировки Нурсултана и Алмагуль, а также Асыл и Айдына в Казахстан. Они все еще находятся в турецкой больнице.

Напомним, 21 сентября семь казахстанских туристов попали в крупное ДТП в Турции. Погибли четыре человека, включая водителя такси. Казахстанцы же получили тяжелые травмы и перенесли сложные операции.

Депутаты фракции "Ак Жол" попросили правительство вмешаться в бездействие фонда "Туристік Қамқор". В свою очередь, в фонде заявили, что туристы самостоятельно забронировали поездку в Турцию, не обращаясь к туроператорам. Из-за этого они не смогли оказать им своевременную помощь.

Фото: haberturk.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: