Лента новостей
0

Убийство судьи в Кокшетау: появились новые подробности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2017 14:31 Zakon.kz
В действиях убийцы усматривается опасный рецидив преступлений, так как он ранее был судим за тяжкое преступление.
Дело об убийстве председателя коллегии по уголовным делам Акмолинского областного суда Жанны Бердыгуловой поступило в суд.

По информации областной прокуратуры, уголовное дело направлено в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области.

"Помимо убийства при отягчающих обстоятельствах, обвиняемому инкриминируется хищение личного имущества и служебного удостоверения потерпевшей. Следует отметить, что в действиях убийцы усматривается опасный рецидив преступлений, так как он ранее был судим за тяжкое преступление", — говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что окончательную точку в деле поставит суд.

Председатель коллегии по уголовным делам 46-летняя Жанна Бердыгулова 12 июня почувствовала недомогание и уехала пораньше с работы. Утром 13 июня водитель служебного автомобиля заехал за ней, но она не вышла и на звонки обеспокоенного водителя не отвечала. Вскрыв дверь квартиры, он нашел ее без признаков жизни.

Первоначально предполагалась, что у нее случился сердечный приступ. Однако неожиданно судмедэксперты обнаружили следы насильственной смерти и пришли к выводу, что женщину задушили. Полиция начала расследование, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 33-летний житель Кокшетау, ранее судимый за убийство.

Ранее Жанна Бердыгулова подала документы на вакансию судьи в родном Алматы. Это была ее последняя неделя в статусе председателя коллегии в Кокшетау. Женщина собирала вещи и сидела буквально на чемоданах, а с 19 июня она должна была быть уже в южной столице.

Источник: Sputnik Казахстан
Фото: Костанайские новости

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: