Лента новостей
0

Злостные неплательщики могут не дождаться подачи газа и тепла

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2017 14:40 Zakon.kz
За потребленный газ, как и за другие услуги надо платить, - генеральный директор АО «ҚазТрансГаз Аймақ».
На конец прошлого отопительного сезона долг составил 21 млрд тенге, однако основными должникам являются большие теплоэлектростанции (ТЭК), сказал генеральный директор АО «ҚазТрансГаз Аймақ» Манас Тасыбаев, сообщает Bnews.kz.

«Это очень злободневная тема для нашей компании. На конец отопительного сезона в прошлом году долги составили 21 миллиард тенге – это очень большая нагрузка для нашей компании. На сегодняшний день мы уменьшили долг на 12 миллиардов тенге», - сказал он.

Тасыбаев отметил, что это не помеха для АО «ҚазТрансГаз Аймақ», однако предупредил что злостные неплательщики могут не дождаться подачи газа и тепла.

«Впереди отопительного сезона, это, конечно, помеха для нашей компании, но местными исполнительными органами работа ведется. В основном долги это большие ТЭКи, на наших потребителях это, конечно, не отразится, но злостных неплательщиков, пользуясь случаем, я хочу предупредить, что они могут остаться без газа. За потребленный газ, как и за другие услуги надо платить», - подытожил Тасыбаев.

Фото: UBR.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: