Лента новостей
0

Мечты сбываются: 15-летний гений из Казахстана встретился со Стивеном Хокингом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2017 12:29 Zakon.kz
Встреча состоялась 4 октября в Кембридже.
15-летний школьник Исаак Мустопуло из Тараза встретился с легендарным астрофизиком профессором Стивеном Хокингом, передает Zakon.kz со ссылкой на сообщение British Council.

Встреча состоялась 4 октября в Кембридже в рамках учебно-ознакомительной поездки в Великобританию.

"Исаак стал лауреатом Национального конкурса инноваций STEM для людей с ограниченными возможностями, организованном Британским Советом и National Agency for Technological Development, за видеоролик «Теория гармонии», в котором им описан процесс производства электроэнергии для космических аппаратов. Также в видео Исаак рассказал о своем желании встретиться со своим кумиром Стивеном Хокингом", - говорится в сообщении.

Исаак из Тараза с рождения прикован к инвалидному креслу. По мнению мальчика, его «Теория гармонии» позволит найти «колоссальную энергию», которая послужит топливом для космических кораблей.

«Как известно, мы, и всё, что нас окружает, состоит из материи. Но у материи по законам природы есть противоположность - антиматерия. При контакте антиматерия и материя взаимоуничтожаются, выделяя при этом колоссальную энергию. Её-то мы и можем использовать в качестве топлива для космических кораблей», - рассказывал Исаак в многочисленных интервью.


Фото: facebook.com/BritishCouncilKazakhstan
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: