Лента новостей
0

Алматинские похитители автозеркал признались в 27 кражах

patrul.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2017 20:29 patrul.kz
В первые дни проведения оперативных и следственных мероприятий удалось доказать причастность задержанных.
Задержанные на днях автоворы, которые под покровом ночи снимали зеркала с люксовых марок машин, дали признательные показания, передает patrul.kz.

Как сообщили в УВД Бостандыкского района, в первые дни проведения оперативных и следственных мероприятий удалось доказать причастность задержанных к 27 фактам краж кузовных деталей.

«Напомним, по оперативному прибытию патрулировавшего автоэкипажа «Фотон» его сотрудники в считанные минуты задержали двух подозрительных мужчин, которые несли большую сумку и пакеты в руках. При осмотре содержимого баулов были обнаружены и в последствии процессуальным путем изъяты автомобильные зеркала бокового обзора. При установлении личностей задержанных ими оказались 32-летний гр. Т., уроженец Алматинской области и 23-летний гр. Е., уроженец Кызылординской области. Оба ранее уже судимые за кражу чужого имущества. В данном эпизоде злоумышленники около 03:30 ночи зашли на территорию жилого комплекса и стали осуществлять свой преступный умысел. Попытка ретироваться с места преступления не увенчалась успехом: их задержали «по горячим следам». На данный момент оба фигуранта водворены в изолятор временного содержания. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям по городу Алматы», - сообщил начальник УВД Бостандыкского района подполковник полиции Даурен Утебаев.

Полицейские также дополнили, что подозреваемые свою вину признали полностью.

«Досудебное расследование проводится по признакам преступления, предусмотренного ст.188 ч.2 УК РК. Изъятые запчасти автомобилей указывают, что преступники ориентировались исключительно на дорогостоящие машины марок «Lexus LX570», «Porsche Cayenne», «Mercedes Benz G-class», «BMW X6», «Toyota Land Cruiser 200» и другие», - уточнил подполковник Утебаев.

Фото: patrul.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: