Лента новостей
0

В Южной Корее призвали россиян выступить на Олимпиаде

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2017 16:43 Фото: zakon.kz
Ведомство также выразило сожаление в связи с ситуацией, которая привела к решению исполкома Международного олимпийского комитета

Министерство культуры, спорта и туризма Южной Кореи сожалеет, что сборную России не допустили до участия в в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. В ведомстве понадеялись на приезд россиян в качестве нейтральных спортсменов, передает ТАСС.

«Участие в Олимпиаде спортсменов из всех стран мира, включая Россию, является ключевым фактором. Правительство Республики Корея ожидает участия многих спортсменов из России, которые демонстрировали выдающиеся результаты в ходе предыдущих Игр, и которые внесут значительный вклад в успех Олимпиады в Пхенчхане», — говорится в заявлении.

Ведомство также выразило сожаление в связи с ситуацией, которая привела к решению исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) ввести санкции в отношении России за нарушения антидопинговых правил.


Президент России Владимир Путин 6 декабря разрешил россиянам ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом. Он заявил, что препятствий для этого власти устраивать не будут.

МОК 5 декабря отстранил сборную России от участия в ОИ-2018. Выступить смогут только спортсмены, доказавшие непричастность к допинговым махинациям. Они получат право соревноваться под нейтральным флагом как в командных, так и в индивидуальных видах спорта.

Фото: Chung Sung-Jun / Getty Images

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: