Лента новостей
0

Когда поменяют таблички на проспекте Назарбаева в Алматы

Фото: Амины Сержановой, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2017 15:50 Фото: Амины Сержановой
Планируется заменить таблички на 160-ти домах и 33-х юридических организациях.

В Алматы уличные аншлаги (таблички) на проспекте Нурсултана Назарбаева и еще на трех улицах имени С.Нурмагамбетова, Т.Бигельдинова и Р.Баглановой планируется обновить к 16 декабря, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Депутаты городского маслихата в лице Мурата Адильханова, Вячеслава Банщикова и Владислава Ли выступили с инициативой произвести замену аншлагов на ряде улиц города в рамках соцответственности бизнеса.

«Проспект имени Нурсултана Назарбаева – одна из главных улиц в Алматы и мы бы хотели принять участие в работе по обновлению уличных аншлагов города», - рассказал депутат маслихата, бизнесмен, меценат Вячеслав Банщиков.

Так, ко Дню независимости на проспекте Нурсултана Назарбаева планируется заменить таблички на 160-ти домах и 33-х юридических организациях.

По улице Сагадата Нурмагамбетова заменят таблички на 115 жилых домах и 11 юридических организациях. На улице Розы Баглановой заменят таблички на 136 жилых домах. По улице Талгата Бигельдинова заменят таблички на 24 жилых домах.

«Оформление уличных аншлагов на переименованных улицах будет производиться согласно определенным стандартам единого оформления городов республиканского, областного, районного значения, столиц, поселков и сел и других населенных пунктов», - прокомментировали в Управлении по развитию языков города Алматы.

Фото: Амины Сержановой

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: