Лента новостей
0

Данэлия Тулешова поборется за участие в Eurovision Junior

Фото: © Sputnik , фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2017 12:17 Фото: © Sputnik 
Национальный кастинг пройдет в первом полугодии, по его итогам, посредством голосования будет определен участник, который представит Казахстан на конкурсе в Минске.

Десятилетная алматинка Данэлия Тулешова, победившая в украинском шоу "Голос. Дети" примет участие в кастинге музыкального конкурса "Eurovision Junior" в следующем году.

Во время встречи министра культуры и спорта Казахстана с юной победительницей, глава 31 канала Багдат Кожахметов заявил о предстоящем конкурсе.

"В ноябре текущего года мы свозили семерых казахстанских детей в Грузию, среди которых были братья Жугунусовы и Данэлия. Они выступили в рамках евроклуба – здесь рабочий комитет Eurovision Junior просматривал претендентов на участие. В этом году участие приняли 16 стран, еще две страны – Израиль и Казахстан – подали заявку на участие в конкурсе в следующем году, который пройдет в Минске", — рассказал о предстоящем мероприятии гендиректор "31 канала".

По его словам, национальный кастинг пройдет в первом полугодии, по его итогам, посредством голосования будет определен участник, который представит Казахстан на конкурсе в Минске.

Напомним, 10-летняя алматинка Данэлия Тулешова стала победительницей украинского шоу "Голос. Дети. Украина". В суперфинале Данэлия спела песню "Не твоя війна", заставив прослезиться многих присутствовавших в зале, а также своего наставника Диму MONATIKа. По итогам зрительского голосования Данэлия Тулешова заняла первое место и стала победителем четвертого сезона "Голос. Дети. Украина".

Источник: Sputnik Казахстан

Фото: © Sputnik

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: