Лента новостей
0

Куандык Бишимбаев объяснил, на какие средства построил коттедж

ru.sputniknews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.01.2018 23:24 ru.sputniknews.kz
Экс-чиновник заявил, что коттедж он построил на собственные накопленные деньги.

Куандык Бишимбаев подробно сообщил, какие средства выделял на строительство дома в пригороде Астаны. Судя по предоставленным отчётам, тратил экс-чиновник исключительно свою топ-менеджерскую зарплату, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ktk.kz.

В период с 2010 по 2017 годы, Бишимбаев в это время возглавлял холдинг «Байтерек», на его счета поступило 273 миллиона тенге. В подтверждение подсудимый представил выписки, в которых полностью было расписано движение средств. Однако следствию удалось установить, что бывший топ-менеджер рассказал не обо всех доходах. Умолчал он о бонусах, полученных в период руководства холдингом – 420 тысяч долларов, часть которых, как утверждается, потратил на некую гражданку Алибаеву. А точнее, по версии следствия, купил ей квартиру в одном из элитных жилкомплексов Астаны. Правда, сам Бишимбаев называет это ложью.

Куандык Бишимбаев, подсудимый: "Если сторона обвинения решила обмазать меня грязью по поводу того, что я в автозак не захотел ехать… Вот сейчас какие-то новые вещи приводятся. А ссылка на то, что деньги, потраченные на приобретение квартиры в «Миланском квартале», были из моих средств, то этого нет. Это вот явная откровенная ложь, потому что к ней я никакого отношения не имею".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: