Лента новостей
0

В ЗКО школьник выстрелил из ружья в одноклассника

Фото с сайта ytimg.com, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2018 14:38 Фото с сайта ytimg.com
Ружье зарегистрировано в органах внутренних дел. По данному факту начато расследование.

21 января 14-летний ученик школы-интерната для одаренных детей №11 имени Сакена Сейфуллина выстрелил из ружья в своего одноклассника, передает корреспондент BNews.kz.

По полученным сведениям, ЧП случилось в доме одного из школьников. Подросток вытащил ружье, принадлежавшее своему отцу, и случайно нажал на курок. Мальчика в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию областной детской больницы.

"Состояние ребенка остается тяжелым. Он по-прежнему находится в реанимации", - сообщила заместитель руководителя управления здравоохранения ЗКО Гульнара Абдрахманова.

Заместитель директора областной детской больницы Александр Гехман уточнил, что пуля вошла в область шеи и задела позвонок.

"Мальчик находится в сознании. Он разговаривает", - отметил он.

В полиции обещали рассказать подробности случившегося. Здесь проинформировали, что ружье зарегистрировано в органах внутренних дел. По данному факту начато расследование по статье 114 УК РК - "Неосторожное причинение вреда здоровью". Дело квалифицировано, как несчастный случай.

Отметим, что это уже не первый случай в Уральске, когда подростки стреляют друг в друга из ружей. 20 октября 2017 года от огнестрельного ранения погиб ученик СОШ №12 Владимир Машкин, расположенной в поселке Деркул. Выяснилось, что в него выстрелил ученик одной из городских школ, когда они пошли вместе на рыбалку.

Фото с сайта ytimg.com

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: