Лента новостей
0

Элитные рестораны на Кок-тобе реализовывали алкогольную продукцию без лицензии

koktobe.com, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2018 09:26 koktobe.com
Самая дорогая бутылка алкоголя стоит 3 млн тенге.

В ходе проверки ресторанов и кафе, расположенных на территории парка отдыха «Кок-тобе», установлены факты реализации алкогольной продукции без лицензии, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Управление государственных доходов по Медеускому району города Алматы.

Управлением проводится работа в отношении налогоплательщиков, осуществляющих реализацию алкогольной продукции без соответствующей лицензии и сопроводительных документов на алкоголь.

В данных пунктах общественного питания в основном реализовались элитные алкогольные напитки известных марок, самая дорогая бутылка алкоголя стоит 3 млн тенге. На реализуемую без лицензии алкогольную продукцию на сумму более 20 млн тенге наложен арест.


Материалы будут направлены в суд для наложения административного штрафа и конфискации алкогольной продукции.

Сумма административного штрафа за реализацию алкогольной продукции без соответствующей лицензии составляет 25 МРП или 60 125 тенге.

Необходимо отметить, что нелегальная алкогольная продукция не только наносит ущерб бюджету, но и существенный вред здоровью населения. Работа в данном направлении продолжается.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: