Лента новостей
0

Стали известны подробности в деле экс-акима сельского округа Акмолинской области

ИА Total.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2018 14:38 ИА Total.kz
Его подозревают в доведении до самоубийства.

Экс-аким сельского округа Акмолинской области подозревается в доведении до самоубийства селянина, сообщили Sputnik Казахстан в департаменте внутренних дел.

Как рассказали в ДВД, 17 марта в приемный покой Есильской центрально-районной больницы был доставлен мужчина, 1971 года рождения. Врачи поставили ему диагноз "закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга". Мужчина 22 марта скончался. Данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебных расследовании (ЕРДР).

"По факту смерти в отношении экс-акима начато досудебное расследование по статье 105 "Доведение до самоубийства". Окончательная квалификация будет определена по результатам экспертизы, выяснения всех обстоятельств. По ходатайству потерпевшей стороны, судебно-медицинская экспертиза проводится в городе Костанай", — проинформировали в полиции.

Кроме того, в отношении бывшего сельского акима возбуждено уголовное дело по статье 346 "Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения". Ранее в 2017 году постановлением суда он был лишен водительских прав за езду в пьяном виде.

27 марта Акмолинский Совет по этике рекомендовал уволить акима села Курское Есилького района за нарушение требований этического Кодекса, закона "О госслужбе РК",

Как сообщили в Есильском районном акимате, глава села Курское в минувший вторник был освобожден от занимаемой должности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: