Лента новостей
0

Мошенники из Узбекистана применяли гипноз к пенсионерам

kiev.informator.ua, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2018 13:51 kiev.informator.ua
В составе преступной группы пятеро подданных Узбекистана.

"Гастролеры" из Узбекистана с помощью гипноза обманывали алматинских пенсионеров, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

В составе преступной группы пятеро подданных Узбекистана, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности у себя на родине. В Алматы подозреваемые относительно недавно, но уже доказано, что цель их визита носит криминальный характер.

«Эти граждане обманывали пенсионеров. Под предлогом проверки и дальнейшей замены денежных купюр на новые, они забирали с собой сбережения бабушек и дедушек. Причем установлено, что женщины использовали гипноз: в последствии престарелые люди с трудом вспоминали, как отдавали свои кровные посторонним людям. В некоторых эпизодах злоумышленники сопровождали пенсионеров до банков и ожидали, пока их потенциальная жертва снимет со счета сбережения и отдаст им. На сегодняшний день все участники данной преступной группы задержаны и взяты под стражу. Уже на данном этапе досудебного расследования установлена их причастность к трем мошенничествам в отношении пенсионеров, в результате чего им удалось завладеть суммой свыше 3 миллионов тенге. Назрела процессуальная необходимость обнародовать личности задержанных с целью выявления других граждан, которые, возможно, пострадали от их преступных действий. В случае опознания необходимо сообщить об этом по телефонам: 298-52-80; 298-52-83 и 298-52-82», - информировал начальник отдела полиции при УВД Бостандыкского района полковник полиции Тимур Осекбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: