Лента новостей
0

Что рассказал водитель автобуса, сбивший насмерть девушку в Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.04.2018 14:38 zakon.kz
На работе водителя охарактеризовали положительно.

Водитель пассажирского автобуса, под колесами которого утром 18 апреля погибла девушка, утверждает, что ехал на зеленый сигнал светофора, передает Zakon.kz.

"Со слов нашего водителя, он проезжал на зеленый свет. Выбежала пешеход, он ее не заметил и сбил", - рассказал директор филиала ТОО «Green Bus Company» Баурджан Кулишев.

С его слов, водитель проработал у них 2 года, общий стаж - 7 лет, женат, трое детей.

"За эти 2 года было только одно нарушение ПДД - проезд за стоп-линию. Никаких других грубых нарушений не было. По работе характеризуется положительно. Сейчас находится в РОВД, дает показания. Ждем техническую экспертизу от дознавателей, то есть, действительно ли он проехал на зеленый свет. Следствие даст данные, виновен он или нет", - рассказал Кулишев.

По словам директора алматинского филиала ТОО «Green Bus Company», на работу водителей принимают со стажем вождения не менее 5 лет, и при положительных характеристиках с прежних мест работы.

"При приеме проводим экзамен по ПДД, две недели стажировки. Если водитель проходит, то берем. Ежемесячно проводим тренинги, инструктажи по безопасности дорожного движения, по ПДД, по оказанию первой медицинской помощи. Вот недавно благодаря тренингу водитель троллейбуса спасла пассажирку. У нее приступ эпилепсии случился, упала, водитель остановила троллейбус, оказала медпомощь, вызвала скорую", - рассказал Кулишев.

Он также отметил, что при выявленных грубых нарушениях ПДД, двух и более, нарушениях дисциплины водителей увольняют.

Смертельный наезд произошел в начале девятого утра 18 апреля. Девушка вышла на дорогу на разрешающий сигнал светофора, и ее сбил автобус, который, судя по видеозаписи с камер, ехал на красный. По факту ДТП расследуют уголовное дело. Водителю грозит лишение свободы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: