Водитель автобуса, сбивший насмерть девушку в Алматы, предстанет перед судом

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2018 11:55 zakon.kz
Главное судебное разбирательство было отложено на 29 мая.

Закончено досудебное расследование по факту смертельного наезда пассажирского автобуса на девушку в Алматы, передает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе Алматинского городского суда, уголовное дело в отношении Ж. поступило в Ауэзовский районный суд 3 мая. Он обвиняется по ст.345 ч.3 УК РК. Главное судебное разбирательство было отложено на 29 мая.

Напомним, смертельное ДТП произошло 18 апреля в начале девятого утра. Девушка вышла на дорогу на разрешающий сигнал светофора, и ее сбил автобус, который, судя по видеозаписи с камер, ехал на красный. По факту ДТП расследуют уголовное дело. Водителю грозит лишение свободы. Сам подозреваемый утверждал, что ехал на зеленый сигнал светофора. Он был взят под стражу на время расследования.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: