Лента новостей
0

Пострадавшую в Таиланде казахстанку транспортируют через неделю - Минздрав

kazpravda.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2018 14:42 kazpravda.kz
Она перенесла инсульт.

Пострадавшую в Таиланде казахстанку транспортируют авиацией на следующей неделе, передает Zakon.kz.

Жительница Темиртау 1962 года рождения находилась на семейном отдыхе в Таиланде. 4 апреля она была госпитализирована в больницу города Паттайя в связи с перенесенным инсультом.

После получения всей необходимой медицинской документации, а также проведения Комиссии на уровне Республиканского центра санитарной авиации, министерством здравоохранения совместно с министерством иностранных дел РК был начат процесс организации транспортировки гражданки для получения необходимой медицинской помощи на родине.

"Дата осуществления транспортировки зависит от состояния пациентки, предварительно транспортировать гражданку Казахстана запланировано на 25-27 апреля 2018 года. После транспортировки медицинскую помощь в условиях стационара гражданка Казахстана получит в медицинском учреждении г.Астана", - говорится в сообщении минздрава.

Сообщается, что транспортировка будет осуществлена специализированным бортом санитарной авиации, оснащенным необходимым медицинским оборудованием, в сопровождении мобильной бригады службы санитарной авиации. В данный момент, гражданка находится под наблюдением врачей.

По данным министерства здравоохранения РК, с начала года из-за рубежа на родину было транспортировано уже три гражданина Казахстана, находящихся в критическом состоянии. Все медицинские транспортировки из стран ближнего и дальнего зарубежья были осуществлены за счет средств республиканского бюджета.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: