Лента новостей
0

Когда закончится ремонт теплосетей в Алматы

пресс-служба акима Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2018 14:10 пресс-служба акима Алматы
По каждому участку составлен конкретный график работ, определены количество техники и рабочих.

В Алматы этим летом реконструируют более 12 км тепловых сетей. На данный момент ведутся подготовительные работы, а уже с 10 мая начнется сегментное ограничение движения автотранспорта на семи улицах города, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

В ходе расширенного совещания по вопросам предстоящего ремонта инженерных сетей Бауыржан Байбек поручил обеспечить бесперебойное горячее водоснабжение для горожан, в том числе посредством организации временных схем.

Модернизация тепловых сетей в этом году запланирована на улицах Богенбай батыра (Муканова/Айтиева), Жамбыла (Пушкина/Назарбаева), Казыбек би (Валиханова/Абдуллиных), Карасай батыра (Наурызбай батыра/Чайковского), Толе би (Варламова/Отеген батыра/Отарская), Чайковского (Карасай батыра/Толе би) и Шагабутдинова (Курмангазы/Центральный стадион).

По словам заместителя акима Алматы Алмаса Мадиева, по каждому участку составлен конкретный график работ, определены количество техники и рабочих. На всех объектах реконструкции будут установлены паспорта с информацией о подрядной организации, соответствующие дорожные знаки, ограждения и переходы для пешеходов.

Он сообщил, что на большинстве объектов завершение реконструкции запланировано на конец июля, наиболее сложные и протяженные участки будут сданы в августе. Работы будут проводиться с обязательным благоустройством прилегающей территории.

По итогам совещания Бауыржан Байбек поручил Управлению энергетики и коммунального хозяйства города провести обследование ранее реконструированных участков на предмет просадки дорожного полотна, которые будут восстанавливаться подрядчиками в рамках гарантийных обязательств.

Отметим, что в 2018 году в Алматы запланирован ремонт 157 улиц. В рамках алматинской реконструкции будут обновлены ряд ключевых проспектов города, в том числе Абая, Аблай хана, Назарбаева и др. Помимо уже 455 благоустроенных дворовых площадок будут отремонтированы еще 585 дворов во всех районах города.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: