Лента новостей
0

Покормить гиену, довести крокодила: что творят посетители зоопарка

blackholezoo.com, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2018 17:50 blackholezoo.com
Крокодил разбил стекло террариума из-за дразнившего его посетителя.

Посетитель Алматинского зоопарка дразнил крокодила, в результате животное прыгнуло и разбило стекло террариума. С посетителем все в порядке, что нельзя сказать о крокодиле, который получил физическую и психологическую травму, сообщает .

Директор алматинского зоопарка Айгуль Тулеева попросила посетителей не дразнить животных в целях их же безопасности.

«Недавно посетитель дразнил крокодила, крокодил выпрыгнул и выбил стекло. Фидель - это очень старый крокодил, что нужно сделать, чтобы довести его до такого состояния. Не знаю, что с такими посетителями делать. Причем этот посетитель был с детьми, от страха он бросил телефон и убежал. Все наши силы были направлены на спасение животного, найти нарушителя мы не смогли», - рассказа она.

По ее словам, в этом году был случай, когда человек в алкогольном опьянении зашёл в вольер к зебрам. А две недели назад, пройдя ограждение, мужчина пытался кормить гиену и леопарда. В прошлом году посетители кидали камни во льва.

«Везде стоят запрещающие знаки, они не обращают внимания ни на них, ни на замечания других людей. Это хищные животные и никто не знает, как они себя поведут, родителям нельзя поднимать детей или просовывать их через решетки. К нам приезжают архитекторы и спрашивают, зачем нам такие ограждения для животных, которые не представляют большой опасности. Мы объясняем, что это ограждение не от животных, это от людей», - отметила Тулеева.

С этого года выработан алгоритм борьбы с нарушителями. Так, охранники имеют право задержать нарушителя, пригласить полицейского с опорного пункта, а уже полицейский может оштрафовать нарушителя.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: