Лента новостей
0

Аэропорт Балхаша сможет принимать лайнеры любого класса с 2019 года

Фото rutraveller.ru, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2018 16:14 Фото rutraveller.ru
К этому моменту в воздушной гавани планируется завершить работы по ремонту взлетно-посадочной полосы.

В аэропорту Балхаша в 2019 году завершат реконструкцию взлетно-посадочной полосы. Тогда воздушная гавань сможет принимать лайнеры любого класса, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.

"Работы в аэропорту начинаются. Сама полоса находится в собственности Министерства обороны. Буквально на днях мы встречались с подрядной компанией, которая выиграла тендер на капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы. В этом году планируется закончить полностью все работы по устройству полосы. В этом случае аэропорт сможет принимать авиаборты любого класса", - сообщил аким города Александр Аглиулин.

Сегодня в аэропорту действует только один рейс Алматы - Балхаш. По информации властей, ежегодно Балхаш посещают свыше 14 тысяч туристов. Завершение капитального ремонта планируется в середине 2019 года.

"Но если всё пойдёт, как обещает компания, то уже в начале следующего года наш аэропорт сможет принимать любой борт", - добавил аким города.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: