Лента новостей
0

Жители Кокшетау требуют снести горевший торговый дом

Today.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2018 23:41 Today.kz
Но представитель владельца «Триумфа» утверждает, что он сам является пострадавшим.

В Кокшетау разгорелся скандал из-за торгового дома «Триумф»! Недавно там случился пожар, который не на шутку перепугал жителей нескольких многоэтажек. Огонь с пылающего здания едва не перекинулся на их дома. От высокой температуры даже полопались оконные стекла. Теперь жители просят снести здание, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

Пожар в торговом доме «Триумф» жители двух многоэтажек еще долго не забудут. Огонь распространялся молниеносно. Люди хватали детей и документы и выбегали на улицу. Едкий дым перехватывал дыхание. От высокой температуры в квартирах лопались стекла. Сам «Триумф» пострадал только снаружи.

Скандал вокруг «Триумфа» разразился еще 10 лет назад. Уже тогда жители были против строительства торгового дома на месте детской площадки и в непосредственной близости многоэтажных домов. Люди даже обращались в суд, но это не помогло.

После масштабного пожара, площадь которого составила 450 квадратных метров, жители требуют снести торговый дом и возместить им ущерб. Помимо лопнувших стекол, пострадали и припаркованные во дворах автомобили. Но представитель владельца «Триумфа» утверждает, что он сам является пострадавшим и переносит всю вину на предполагаемых поджигателей.

Кто бросил окурок (пока это основная версия ЧП) еще неизвестно. Сейчас этим вопросом занимаются дознаватели. Также они проверяют сам торговый дом. После трагедии в российском Кемерове его уже обследовали. Тогда там насчитали 32 мелких нарушения, но владелец их устранил. Впрочем, сносить здание, как требуют жители соседних домов, пока никто не собирается.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: