Лента новостей
0

В Алматы начало работы пришкольных лагерей перенесено из-за менингита

sarkvc.ru, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2018 18:23 sarkvc.ru
С учетом пожеланий учащихся и их родителей пришкольные лагеря продолжат работу до 10 июля текущего года.

Управление образования города на основании Постановления главного государственного санитарного врача Алматы сообщает о переносе начала работы пришкольных и загородных оздоровительных лагерей на 18 июня 2018 года, передает Zakon.kz.

С учетом пожеланий учащихся и их родителей пришкольные лагеря продолжат работу до 10 июля текущего года.

В свою очередь в Департаменте охраны общественного здоровья города Алматы проинформировали, что сегодня по-прежнему отмечается неустойчивая эпидемиологическая ситуация по заболеваемости менингококковой инфекцией среди населения.

«Действительно мы обеспокоены ситуацией по заболеваемости. Решение о переносе начала работы оздоровительных лагерей было принято исключительно в профилактических целях. В настоящее время мы рекомендуем придерживаться простых профилактических правил. В первую очередь, воздержаться от контакта с больными с катаральными явлениями. Соблюдать правила личной гигиены. Тщательно мыть овощи и фрукты, не обмениваться продуктами питания, а также употреблять кипяченую и бутилированную воду. Необходимо ограничить пребывание в закрытых и плохо проветриваемых помещениях», - отметила заместитель руководителя департамента охраны общественного здоровья Асель Калыкова.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: