Лента новостей
0

Три человека скончались от менингита из-за отказа принимать лекарства во время поста

соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2018 10:51 соцсети
На сегодняшний день зарегистрировано с подозрением 48 случаев менингококковой инфекции, из них 32 подтвержденных случая.

Из-за отказа принимать лекарства во время поста три человека скончались от менингита. Об этом сообщила заведующая кафедрой инфекционных и тропических болезней Казахского национального медицинского университета (КазНМУ) Амангуль Дуйсенова, передает Zakon.kz.

Сообщается, что из 41 заболевших людей - 18 держали "Оразу" (44%). Из 6 умерших лиц, 3 взрослых держали "Оразу".

Вчера главный имам Алматы сделал заявление по поводу прерывания поста из-за менингита. Если постящийся обнаружит у себя симптомы менингита, следует немедленно прервать пост и как можно быстрее обратиться в больницу.

На сегодняшний день зарегистрировано 48 случаев с подозрением на менингококковую инфекцию, из них 32 подтвержденных случая. 17 анализов находятся в работе. В стационарах города находятся 30 пациентов (24 взрослых и 6 детей). В отделении реанимации и интенсивной терапии Детской городской клинической больницы находится 1 больной с генерализированной формой менингококковой инфекции.

От инфекции в Алматы умерли 6 человек: из них 2 ребенка.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: