Лента новостей
0

Apple готовит первый продукт сугубо медицинской направленности

AFP 2018 / Peter Parks, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2018 08:51 AFP 2018 / Peter Parks
Новый аксессуар состоит из растягиваемой манжеты, системы измерительных датчиков и набора интерфейсов для связи с головным устройством.

Компания Apple может выпустить фитнес-браслет с функцией измерения кровяного давления, который будет работать по принципу тонометра. На это указывает содержание нового патента компании, опубликованного Ведомством по патентам и товарным знакам США, пишет РИА Новости.

Сообщается, что новейшая разработка сможет подключаться к уже существующим устройствам Apple, следить за показателями артериального давления и передавать данные на другие устройства для дальнейшего анализа.

Новый аксессуар состоит из растягиваемой манжеты, системы измерительных датчиков и набора интерфейсов для связи с головным устройством. В отличие от Apple Watch, которые формируют соответствующие результаты на основе данных о частоте сердечных сокращений, новый продукт будет работать по принципу тонометра, накачивая и стравливая воздух из манжеты.

В случае если разработка выйдет за рамки прототипа и поступит в розничную продажу, это будет первый продукт Apple сугубо медицинской направленности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: