Лента новостей
0

Какие нарушения выявила проверка акимата в скандальном баре Алматы

Restolife.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2018 10:06 Restolife.kz
Как выяснилось, объект функционировал с документацией, не прошедшей экспертизу, а также строился с нарушением правил технадзора.

Акимат Алматы в ответ на обращение жителей осуществил проверку скандально известного ресторана на открытом воздухе Sky Bar. В результате был выявлен целый ряд существенных нарушений, на основании которых заведению было выдано административное предписание, передает Zakon.kz.

Как выяснилось, в заведении с многочисленными нарушениями производились строительные работы летней площадки. После чего на Sky Bar был составлен административный протокол по следующим нарушениям: "Строительство объектов без проектно-сметной документации, не прошедшей экспертизу", "Строительство без авторского и технического надзора", "Препятствование должностным лицам госинпекции и органов госконтроля в выполнении предписаний и иных требований", "Занятие предпринимательской деятельности без разрешительных документов".

Другими словами, объект не имел прав заниматься бизнесом, а тем более - проводить строительство летней площадки. В акимате добавили, что в вопросе нарушения гражданских прав жителей им может помочь только суд.

Ранее члены общественного совета попросили акима города лично заняться вопросом известного алматинского ресторана. При этом алматинцы негодуют: почему открытая площадка продолжает работать, несмотря на многочисленные жалобы. По их словам, в заведении используется концертное оборудование, которое мешает людям спать и отдыхать. Жильцы района, в котором расположен ресторан отмечают, что уже десятки раз обращались в акимат и полицию, где их звонки попросту начали игнорировать.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: