Лента новостей
0

В Алматы суд оправдал мужчину, которого юная родственница обвинила в изнасиловании

prokopevsk.bezformata.ru, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2018 16:20 prokopevsk.bezformata.ru
Изучив представленные по делу доказательства, выслушав свидетелей, доводы сторон, суд пришел к выводу о невиновности подсудимого.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматы оправдал мужчину, которого юная родственница обвинила в изнасиловании, передает Zakon.kz.

Сегодня, 10 июля, в уголовном суде Алматы судьей Ерланом Болатовым был оглашен приговор по делу мужчины, которого в сентябре 2017 года 13-летняя родственница обвинила в изнасиловании. На следующий день после подачи заявления девочка призналась, что оговорила мужа своей сестры, однако дело дошло до суда, и гособвинение на прениях запросило 15 лет лишения свободы для подсудимого.

Как отмечали его родные, в суде девочка еще раз заявила, что оговорила родственника. А за исключением первой государственной экспертизы, остальные показали, что никакого насилия над ней не было и она еще девственница.

_________________________________________________________________________________________________________________

Читайте также: 13-летняя алматинка утверждает, что ложно обвинила родственника в изнасиловании

__________________________________________________________________________________________________________________

Изучив представленные по делу доказательства, выслушав свидетелей, доводы сторон, суд пришел к выводу о невиновности подсудимого. Мужчина был оправдан по вмененной ему ст.121 ч.4 УК РК (Насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетнего) в связи с отсутствием состава преступления. Находившийся почти 10 месяцев под арестом мужчина выйдет на свободу.

Ирина Капитанова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: