Лента новостей
0

Озвучена причина схода вагонов в Жамбылской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2018 12:32 Фото: zakon.kz
Причина - излом боковой рамы.

В АО «НК «КТЖ» прокомментировали сход вагонов грузового состава, который произошел в Жамбылской области 31 июля, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Причина - излом боковой рамы, которая выпущена в 2009 году заводом «Азов Электросталь». Все вагоны были гружены рудой, лесом. В общей сложности сошли 11 вагонов. Собственниками всех вагонов были казахстанские, эстонские и российские компании. Все сроки, отведенные для восстановления, мы выдержали», - сказал и.о. вице-президента АО «НК «КТЖ» по безопасности Марат Шакенов на брифинге в КТЖ.

По его словам, теперь задержек движения на данном участке быть не должно. "Движение полностью восстановлено, сейчас на этом полигоне проходят все поезда. Соответственно, никаких задержек в этом направлении я не вижу", - сказал М. Шакенов.

Читайте также:

В Жамбылской области с рельсов сошел поезд

31 июля произошел сход вагонов грузового состава (№2009 на участке Мойынты - Шыганак, перегона Кашкентениз - Жастар). В результате вынужденного затора на станции Сарышаган задержали движение 5-ти пассажирских поездов. Для пассажиров задержанных в пути поездов было организовано горячее питание, а также дежурили машины скорой медицинской помощи и пожарной безопасности. В итоге пассажирские поезда тронулись лишь в 22:17 по Астанинскому времени.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: