Лента новостей
0

Названо имя предполагаемого заказчика убийства Влада Листьева

GLOBAL LOOK press/Evguenii Matveev, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2018 14:42 GLOBAL LOOK press/Evguenii Matveev
1 марта 1995 года его застрелили в подъезде собственного дома на Новокузнецкой улице.

Бывший коллега Владислава Листьева Дмитрий Захаров дал откровенное интервью, в котором назвал имя возможного заказчика убийства ведущего. Причиной произошедшего, по его мнению, стали деньги, пишет портал Дни.ру.

Одно из самых громких убийств в истории современной России и отечественного телевидения - расправа над ведущим Владиславом Листьевым. 1 марта 1995 года его застрелили в подъезде собственного дома на Новокузнецкой улице. В журналиста выстрелили дважды – одна пуля попала в предплечье, вторая – в голову. Он погиб на месте.

Преступление так и осталось нераскрытым. Бывший коллега ведущего Дмитрий Захаров назвал возможный мотив и даже имя заказчика. По его мнению, причиной всему стали деньги.

"Когда стало понятно, что доход ТВ формируется от рекламы, появилось много посредников, желающих получать доход на размещении рекламы. А средний годовой бюджет на метровом канале даже в то время составлял четверть миллиарда долларов", – напомнил он.

"Владу начинают звонить и угрожать с требованием отменить мораторий. Отменить он его, естественно, не мог, потому что это решение принималось не им", – рассказал ведущий о том, что было перед расправой над журналистом.

Он добавил, что Владу Листьеву необходимо было обратиться за помощью в прокуратуру и ФСБ и потребовать себе защиту, однако тот был уверен в собственной неприкосновенности.

Дмитрий Захаров более чем прозрачно намекнул на то, кто мог стоять за убийством.

"Процента с этой четверти миллиарда лишался всем нам хорошо известный человек, которого нашли повешенным в Лондоне", – указал он на Бориса Березовского. "То есть это было настолько очевидно, что расследовать, собственно, было нечего", – добавил он. Однако избежать наказания, уверен ведущий, ему помогли могущественные связи.

Дмитрий Захаров вспомнил тот день, когда Владислав Листьев был убит.

"Мы приехали к его дому, там уже стояла огромная толпа людей, очень много телевизионщиков, практически все знакомые лица. Все были в состоянии глубокого шока, потому что в голове это не укладывалось никак", – рассказал он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: