Лента новостей
0

Интерпол объявил в розыск предполагаемого организатора убийства Немцова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2016 00:48 Zakon.kz
Бориса Немцова застрелили в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года
Интерпол объявил в розыск фигуранта дела об убийстве Бориса Немцова 29-летнего гражданина России Руслана Мухудинова, передает Новости-Казахстан.

Как сообщает Международная организация уголовной полиции на своем сайте, Мухудинова обвиняют в убийстве и незаконном обороте огнестрельного оружия.

Немцова застрелили в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года. В 1990-х годах политик занимал ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х перешел в оппозицию.

Предварительное расследование по делу об убийстве завершено, пятерым фигурантам предъявлены обвинения в окончательной редакции. Расследование в отношении заказчика и организаторов преступления продолжается. Предполагаемый организатор преступления Руслан Мухудинов объявлен в международный розыск.

По делу задержаны пять человек: предполагаемый убийца Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова, а также братья Анзор и Шадид Губашевы. Их роль в преступлении следствие не раскрывает.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: