Лента новостей
0

Девочку, рожденную на отдыхе в Анталии, могут отдать в турецкий приют

Narva Haigla, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2018 06:50 Narva Haigla
Сумма оплаты за услуги турецкой клиники уже превышает 20 тысяч долларов.

Полина Васильева родилась преждевременно в Турции во время отдыха родителей. Малышка находится в зарубежной клинике. Ее родители, Дарья и Иван Васильевы, вернулись в Алматы. Сейчас они ведут сбор средств, чтобы в буквальном смысле выкупить своего ребенка у турецких врачей, передает Zakon.kz со ссылкой на 31 канал.

Им удалось собрать лишь 120 тысяч тенге. А сумма оплаты за услуги турецкой клиники уже превышает 20 тысяч долларов. По словам родителей, врачи не выходят с ними на связь. Из ответа МИДа они решили, что состояние девочки тяжелое. Для перелета ей необходим самолет санавиации. Отец Полины Иван Васильев жалуется, что Министерство иностранных дел Казахстана и консульство в Анталии не оказывают им никакой поддержки. Родители потеряли надежду вернуть дочь.

– Если будут еще неоправданные ожидания, то с ума сойдет жена. Мы просто хотим забыть про этот кошмар. В МИД нам только сказали: «Действуйте быстро». Как мы можем действовать быстро, если у нас таких средств нет? - пожаловался отец Полины Иван Васильев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: