Лента новостей
0

12-летняя алматинка стала изгоем в школе из-за неприятного запаха и педикулёза

Психологос, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2018 06:51 Психологос
Органы опеки дали матери Ангелины три дня на то, чтобы привести жильё в порядок. В противном случае, в понедельник девочку заберут в интернат.

12-летняя девочка стала изгоем в школе: одноклассники не хотят сидеть с ней за одной партой из-за неприятного запаха и педикулёза. Жилищные условия Ангелины не предполагают ежедневных ванн или хотя бы душа. И это в центре Алматы, передает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Жалобы родителей одноклассников о том, что девочка неопрятная и страдает педикулёзом, бабушка отметает весьма нетривиально.

- Знаете, как вот, бывает, человек, когда сильно попереживает, даже у меня появляются, вот я сильно переживаю… Я вам говорю, что вши наступают из-за переживаний. Они наступают раз! Буквально. Раз! Пропадают и всё. Может быть, Ангелина переживает о чём-то? Да нет, всё нормально, - сказала бабушка Ангелины Надежда.

Неблагополучная семья живет в ветхом жилье вместе с собаками, где царит антисанитария. Специалиста отдела опеки увиденное ввергло в шок.

- Ребёнка отберём, в ЦАН поместим. Зачем? Потому что угрожает здесь жизни и здоровью, нет надлежащего ухода, условий для проживания, - заявил главный специалист отдела образования Бостандыкского района Николай Хан.

Классный руководитель Ангелины не замечала ни запаха от девочки, ни сломанного носа за непослушание.

- Она два года уже стоит на учёте, как неблагополучная семья, то есть, мама. В общем, семья не благополучная. Девочке мы помогаем, как можем, то есть, она у нас получает горячее питание за счёт арендатора, в этом году она ездила в июне в лагерь «Юный домостроитель». Когда оказывается спонсорская помощь школы, мы включаем её, - отметила соцпедагог школы Рита Кунгурцева.

Органы опеки дали матери Ангелины три дня на то, чтобы привести жильё в порядок. В противном случае, в понедельник девочку заберут в интернат.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: