Лента новостей
0

Сроки решения по делу Стати назвал министр юстиции

EADaily, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2018 14:43 EADaily
Судебные разбирательства Казахстана с бизнесменом Стати продолжаются длительный период.

Министр юстиции рассказал, как идёт процесс по делу молдавского бизнесмена Анатолия Стати, передаёт корреспондент BNews.kz.

"В семи юрисдикциях идут процессы. В целом, обстановку я бы оценил как благоприятную. Из Лондона он (Стати – прим. ред.) вынужден был уйти, и его уход он пытался представить как свободное право отказаться. Якобы, у него в других юрисдикциях уже обеспечение и там хорошие шансы, он якобы не хочет тратить ресурсы на английскую юрисдикцию", - сказал Марат Бекетаев в кулуарах правительственного часа в Сенате.

Он проинформировал, что в Лондонском процессе были получены хорошие документы - дополнительные доказательства по мошенничеству.

"Судьи при вынесении решения отметили его некорректное поведение: сначала сам пришёл, потом ушёл. То есть это всё для нас дополнительные аргументы в других юрисдикциях. Любые судебные процессы всегда занимают долгое время. Я бы сказал, что наверное, решение окончательное произойдёт не ранее чем через 1,5-2 года. До настоящего времени никаких денег ему выплачено не было", - резюмировал Бекетаев.

Судебные разбирательства Казахстана с бизнесменом Стати продолжаются длительный период.

Ранее, министр сообщил, что Стати обратился в апелляционный суд и суд прекратил процесс по принудительному исполнению. Факты мошенничества по существу будут рассматриваться в Вашингтоне.

10 августа 2018 года апелляционный суд Англии вынес решение по делу Анатолия Стати, которое поставило конец судебному процессу по принудительному исполнению.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: