Лента новостей
0

Пропавшего президента Интерпола задержали власти КНР

РБК-Украина, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2018 20:36 РБК-Украина
В каком расследовании фигурирует президент Интерпола, не уточняется.

Пропавший президент Интерпола Мэн Хунвэй находится под следствием в Китае. Об этом пишет газета South China Morning Post со ссылкой на собственные источники.

Как отмечается в публикации, мужчину "забрали для допроса дисциплинарные власти, как только он приземлился в Китае на прошлой неделе". В каком расследовании фигурирует президент Интерпола, источник не уточнил. Где именно в настоящее время он содержится, также не сообщается.

Ранее в Интерполе прокомментировали исчезновение Мэн Хунвэя, передавало агентство Reuters. В заявлении отмечалось, что это вопрос разбирательства для соответствующих структур во Франции и Китае. В организации также отметили, что ее повседневную работу контролирует не президент, а генеральный секретарь, и от дальнейших комментариев отказались.

О пропаже мужчины стало известно ранее 5 октября. Сообщалось, что 64-летний Мэн Хунвэй 29 сентября отправился из Франции в Китай. С тех пор в течение недели никто от него не получал никакой информации. К властям обратилась его жена, проживающая с детьми в Лионе, где расположена штаб-квартира Интерпола.

Мэн Хунвэй стал президентом организации осенью 2016 года. Этот пост он должен занимать до 2020 года. До этого он работал на должности заместителя министра общественной безопасности Китая, а также возглавлял Национальное центральное бюро Интерпола в КНР.

Источник: Lenta.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: