Лента новостей
0

Шымкентец спрятал телефон в хлеб и пытался пронести в тюрьму

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2018 20:08 inform.kz
Запрещенное средство связи обнаружили во время проверки еды, привезенной для заключенного.

Родственник заключенного в Шымкенте пытался пронести с собой телефон, спрятанный в хлебе, передает корреспондент МИА "Казинформ".

Запрещенное средство связи обнаружили во время проверки еды, привезенной для заключенного.

По словам исполняющего обязанности руководителя исправительного учреждения ИЧ 167/3 для женщин Сапаргали Жумагалиева, родственник подсудимого пришел на непродолжительную встречу. Во ходе проверки его вещей сотрудники тюрьмы разрезали хлеб. В тот момент вместе с телефоном были найдены зарядное устройство и SIM-карта. Все запрещенные к проносу вещи были конфискованы.

В отношении гражданина ведется расследование. Сотрудники исправительного учреждения направили дело в Аль-Фарабийский районный суд города Шымкента для принятия предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом РК мер.

Отметим, аналогичный случай произошел 2 месяца назад. Тогда родственник подсудимого спрятал телефон в вареную курицу. Запрещенный предмет был извлечен сотрудниками тюрьмы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: