Лента новостей
0

Казахстанцы через приложение смогут оценивать качество госуслуг

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2018 15:06 Фото: zakon.kz

Казахстанцы через приложение смогут оценивать качество госуслуг

 

Новый проект позволит в режиме реального времени информировать Агентство о качестве обслуживания в ЦОНах, налоговых, поликлиниках и других госучреждениях.

Председатель АДГСПК РК Алик Шпекбаев анонсировал новое мобильное приложение «Цифровой агент». С помощью него казахстанцам разрешат в режиме реального времени информировать агентство о качестве обслуживания в ЦОНах, налоговых, поликлиниках и других госучреждениях, передает Zakon.kz.

«Буквально на днях мы презентуем мобильное приложение «Цифровой агент», которое позволит казахстанцам в режиме реального времени информировать Агентство о качестве обслуживания в цонах, налоговых, поликлиниках и других госучреждениях. Вот это и есть цифровизация в деле. Мы переходим от мониторинга нарушений «постфактум» к максимально оперативному решению проблем граждан», - сказал он на коллегии АДГСПК.

Также цифровизация коснется общественного контроля. Например, в агентстве рассказали об интерактивной карте общественного контроля в Астане. С помощью нее жители столицы смогут мониторить расходование бюджетных средств, вплоть до мельчайших подробностей. И в случае выявления каких-либо отклонений незамедлительно сообщить в агентство.

«Сегодня интегрировано 30% информсистем госорганов. (130 систем из более 400). До конца года планируется довести этот уровень до 57% (248 систем). При наметившейся тенденции уже в ближайшие два года мы сможем интегрировать все информационные системы, что станет нокаутирующим ударом по бытовой коррупции в сфере государственных услуг», - подвел итог Шпекбаев.

Ранее глава агентства пояснил, в каких случаях не будут штрафовать руководителей за коррупцию среди подчиненных. Карательные меры не будут касаться администрации только в случае, если глава организации сам выявил и рассказал о правонарушении со стороны своих подчиненных.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: