Лента новостей
0

Кайрат Нуртас стал первым Послом здоровья в Казахстане

пресс-служба Минздрава, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2018 11:20 пресс-служба Минздрава
Также первыми Послами здоровья стали эстрадные исполнители Каракат Абильдина и Ибрагим Ескендир, актер Нурлан Алимжанов.

В министерстве здравоохранения РК глава ведомства Елжан Биртанов вручил известным певцам и актерам нагрудные знаки Послов здоровья, передает корреспондент Zakon.kz.

Выступая перед участниками встречи, Биртанов отметил, что Послами здоровья являются известные личности мира искусств, спорта, эстрады, которые своей деятельностью уже вносят весомый вклад в формирование здорового образа жизни.

"Послы доброй воли ООН - это известные артисты, музыканты. Известный артист Батырхан Шукенов был Послом доброй воли. Это хорошая практика, поскольку люди воспринимают хорошо наших звезд. И у вас очень большое влияние на население. Мы хотели бы воспользоваться этим ради общего блага и дела", - сказал он.

В связи с этим, по его словам, в Минздраве решили учредить специальный нагрудный знак "Посол здоровья Казахстана".

"Мы подумали и учредили такую миссию, как "Послы здоровья Казахстана". Мы хотели бы, чтобы мы с вами вместе до нашего населения донесли вопросы здорового питания, активного образа жизни. Поскольку мы можем провести 1000 мероприятий и совещаний, но одно ваше слово будет эффективнее", - подчеркнул Биртанов.

Первыми Послами здоровья стали певцы Кайрат Нуртас, Каракат Абильдина и Ибрагим Ескендир, а также актер Нурлан Алимжанов. Министр вручил им нагрудные знаки Послов здоровья Казахстана. В свою очередь они поблагодарили главу ведомства и заверили, что приложат все усилия для пропаганды ЗОЖ. Новоиспеченные Послы отметили, что теперь в своей деятельности и на страницах в соцсетях будут активно распространять свое мнение о пользе ЗОЖ, призывать людей правильно питаться и заниматься спортом. К слову, известные личности готовы не только словами, но и делом доказывать свое стремление быть здоровым, и стать примером для подражания для молодежи.

Так, Нурлан Алимжанов рассказал, что с детства увлекался спортом - занимался боксом и таэквондо. Сейчас стабильно 2-3 раза в неделю посещает спортивные залы и бассейн. Он добавил, что в будущем мечтает стать кинорежиссером или кинопродюсером, и намерен использовать тему ЗОЖ в своих фильмах.

"Я сам киноактер, в будущем у меня есть мечта быть кинорежиссером, продюсером. Мы будем сотрудничать, снимать фильмы про спорт. Нам надо такие фильмы снимать. Фильмы - это большая идеология. Через фильмы можно миллионную аудиторию привлечь", - заключил он.

Ксения Давыдова, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: