Лента новостей
0

Токаев призвал продолжить активную работу по реализации послания Президента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2018 16:42 Zakon.kz
Токаев призвал сенаторов использовать все ресурсы для того, чтобы программы начали работать.

Председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев подвел итоги поездки в Карагандинскую область. Спикер призвал сенаторов активней работать над программой, сообщает Zakon.kz.

"Мы, сенаторы, должны активно работать, чтобы в полной мере использовать свои парламентские полномочия для реализации принятых программ", – отметил он.

Председатель сената напомнил, что утвержден общенациональный план мероприятий по реализации послания и он ждет предложений от глав комитетов.

После чего в Бюро сената парламента утвердили вынести на рассмотрение закон "О республиканском бюджете на 2018–2020 годы". Токаев сообщил, поправки в главный финансовый документ страны связаны с необходимостью обеспечить исполнение послания и созданием Туркестанской области. Также на следующем заседании будут рассмотрены поправки в законодательство по вопросам рекламы и государственной статистики. Депутатам предстоит ратифицировать международную конвенцию о борьбе с незаконными актами в отношении международной гражданской авиации и меморандум о взаимопонимании между правительствами Казахстана и Индии.

В повестку дня предложено включить вопрос о ратификации Договора с Кыргызстаном о демаркации казахстанско-кыргызской государственной границы и Договора между Казахстаном, Туркменистаном и Узбекистаном о районе точки стыка государственных границ трех государств.

Кроме того, на заседании сената будет рассмотрен вопрос о том, в состав какого комитета войдут вновь избранные депутаты Нурлан Бекназаров и Дархан Сатыбалды, которые представляют город республиканского значения - Шымкент.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: