Лента новостей
0

В Алматинской области убили подростка

Пресс-служба ДВД СКО, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2018 20:22 Пресс-служба ДВД СКО
Подозреваемый, так же, как и потерпевший, является несовершеннолетним.

В убийстве несовершеннолетнего подозревается 17-летний юноша в Алматинской области, передает корреспондент МИА "Казинформ".

"Потерпевший был несовершеннолетним, 2003 года рождения. Преступление произошло в Илийском районе. Досудебное расследование по указанному факту проводится по статье 99 Уголовного кодекса РК (убийство)", - подтвердили факт в пресс-службе областного департамента полиции.

Отмечается, что подозреваемый, 2001 года рождения, так же, как и потерпевший, является несовершеннолетним.

"Он помещен под стражу согласно статье 128 Уголовно-процессуального кодекса РК. Расследованием дела занимаются сотрудники Илийской районной полиции", - добавили в областной полиции.

Убитый подросток был активистом в школе и отличался хорошей успеваемостью. Об этом корреспонденту МИА "Казинформ" сообщили в районном отделе образования.

"После произошедшего совместно с ювенальной полицией в школе мы провели профилактические беседы, в частности с учащимися старших классов. Кроме того, в колледже, где обучался подозреваемый юноша, администрация также провела профилактическую работу", - отметили в ведомстве.

В настоящее время в Илийском отделе полиции продолжается досудебное расследование.

"Пока что в интересах следствия детали не распространяются. Подозреваемый является студентом 3-го курса Политехнического колледжа "Прогресс". Со слов ювенальной полиции, у юноши есть только мать. Погибший мальчик был старшим ребенком в семье. Помимо него в семье есть 2 девочки. Учился очень хорошо, принимал активное участие в общественной жизни школы", - рассказали в ведомстве.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: