Лента новостей
0

Состоялся традиционный ІII форум выпускников школ Медеуского района города Алматы

Акимат Медеуского района, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2018 11:59 Акимат Медеуского района
Более 500 выпускников собрались на одной диалоговой площадке.

Форум выпускников, ставший одной из добрых традиций района был организован по инициативе акима Медеуского района Жилкибаева Ержана Жуматовича в рамках реализации Послания Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева "Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни", сообщает Zakon.kz.

Более 500 выпускников собрались на одной диалоговой площадке.

"Наш Форум выпускников набирает силу, становится значимым событием в жизни не только района, города, но и Республики. У данного форума есть две цели, первое это - привлечение к активному взаимодействию со школами выпускников прошлых лет, которые за годы после окончания школы добились серьезных жизненных успехов, стали профессионалами высокого уровня в избранной профессии, достигли определенного социального статуса. И вторая привлечение частных инвестиций в школы. Мы впервые смогли консолидировать выпускников школ разных лет и провести такое масштабное мероприятие, реализовав конкретные проекты в школах района. Итогом этой акции и стало проведение первого Форума выпускников. С каждым годом наш Форум становится все более масштабным, представительным. Особенно радует тот факт, что проведение очередного форума дает импульс для реализации конкретных проектов в школах", - сказал аким Медеуского района Ержан Жилкибаев.

Он добавил, что по итогам ІІ Форума выпускников, реализован проект – издана книга о ста лучших учителях Медеуского района.

В рамках форума в районе за 2 года, за счет частных инвестиций открыли 5 футбольных полей, один детский сад, проведена реконструкция здания школы №159 на сумму 45 млн. тенге. Отремонтирован фасад здания гимназии № 56, обновлён актовый зал в школе № 64. Только за счет форума было привлечено более 160 млн. тенге инвестиций в школы района.

По итогам ІІІ форума планируется строительство спортивного комплекса для учащихся школ за счет собственных средств выпускников школ района на сумму 35 млн. тенге.

Подготовка и издание книги "100 лучших выпускников школ Медеуского района". И продолжить работу по проведению встреч выпускников с учащимися в рамках программы "Преемственность поколений".

Создание частных грантов, финансируемые выпускниками школ Медеуского района по специализации учителя в КазНПУ им. Абая.

На ІІІ Форуме выпускников приняли участие казахский поэт, писатель, литературовед, общественно-политический деятель Олжас Сулейменов, экс-министр образования и науки Республики Казахстан, академик, заслуженный работник Казахстана Шамша Беркимбаева, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Ирина Смирнова, "Қазақстанның Еңбек Ері", Почетный гражданин города Алматы, ветеран педагогического труда Аягуль Миразова, а также депутаты и бизнесмены.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: