Лента новостей
0

Девушка с татуировкой атома выехала из Астаны и пропала

pkzsk.info, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2018 01:11 pkzsk.info
Девушку разыскивают полицейские.

Полицейские Северо-Казахстанской области совместно со столичными коллегами проводят оперативно-розыскные мероприятия по факту исчезновения 18-летней Александры Сыздыковой, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Родственники пропавшей девушки рассказывают, что Саша училась в колледже Астаны на повара. По их словам, студентка должна была выехать в родной Петропавловск в минувшую субботу 27 октября этого года. Однако, спустя несколько дней девушка так и не доехала до дома. В последний раз студентку видели утром 27 октября в колледже.

— В колледже она написала объяснительную из-за предстоящих пропусков занятий. Но дома Саша так и не появилась. У неё сломался телефон, и для того, чтобы как то разрешить эту проблему, она и засобиралась в Петропавловск. В наше время без связи и интернета никак не обойтись. У Саши не было парня, она у нас не скрытная девушка, и если бы у неё кто-то появился, она непременно тут же рассказала бы родственникам, — отмечает двоюродная сестра Александры Валерия.

По её словам, обычно Саша всегда перед своим отъездом домой с радостью показывала билеты своей соседке по общежитию. Но в этот раз этого не было.

— Кроме того, утренние записи с камер наблюдения Профессионально- технического колледжа Астаны, который находится по адресу: Коргалжынское шоссе, 22 видно, что Саша очень спешила. Мы даже предполагаем, что её кто-то ждал, — говорит Валерия.

Камеры видеонаблюдения на вокзале Петропавловска не зафиксировали приезд девушки. Родственники рассказывают, что столица для Саши незнакомый город, где нет близких и знакомых людей. Известно, что у девушки не было с собой денег, а стипендию она ещё не успела получить.

— Мы предполагаем, что Сашу могли украсть для замужества и очень надеемся, что сестра жива и здорова. А также она обязательно найдётся и продолжит учёбу, — говорит Валерия.

Родные пропавшей девушки обращаются ко всем, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Александры позвонить в полицию или самой Валерии по номеру телефона 8777 901 59 01. Особая примета — татуировка на левом запястье в виде атома.

— По факту пропажи студентки к нам обратились родственники с заявлением. Девушка вышла из общежития колледжа, в котором она обучалась. Точной информации, что она прибыла именно в Петропавловск, у нас нет. Также неизвестно села ли она в автобус в Астане. Поэтому мы собрали весь материал и передали оперативникам города Астаны, прокомментировала руководитель пресс-службы ДВД региона Мадина Балгашукова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: